Handball – Training

Spartenleiter: Arndt von Drathen
E-Mail-Adresse: handball@tura-meldorf.de
Telefon: 01629868872

MannschaftTagZeitStandortTrainer/inE-Mail-Adresse
Minis
F-Jugend
Mi15:00 – 16:00GSHKatja TegederToddy.T@gmx.de
mEDo16:30 – 18:00GSHTorsten TegederToddy.T@gmx.de
mDMi
Do
15:00 – 16:00
16:30-18:00
GSHTorsten TegederToddy.T@gmx.de
mCDi
Do
16:30 – 18:00
16:00-17:30
GSH
BBZ
Claus Tiedgenclaus-nadine@web.de
HerrenDi
Fr
20:00 – 21:30
19:30-21:00
GSHDirk Grothusendirk.grothusen72@gmail.com
Olaf Bremercoggy@t-online.de
wEFr15:00 – 16:30GSHChrista Landsmannchrisland@online.de
wDDi
Fr
17:00 – 18:30
16:30 – 18:00
BBZTabea Stahltaby01@gmx.de
Jessica Gadermannjessica-gadermann@web.de
Siem Bielfeldtkeine Angabe
wCDi
Fr
17:30 – 19:00
16:30 – 18:30
BBZLouisa Heinitzlouisa.heinitz@yahoo.de
Lasse Muthlassemuth@gmail.com
DamenDi
Fr
19:00 – 20:30
18:30 – 20:00
GSH
BBZ
Jesper Wiekhorstjesperwiekhorst@web.de
Marten Reddigmartenreddig@gmx.de

Im Spielbetrieb werden unterschieden:

a) Männer- und Frauenmannschaften (Erwachsenenmannschaften),
b) Jungen- und Mädchenmannschaften (Jugendmannschaften).

Dabei gelten folgende Altersklassen:

a) Männer und Frauen 18 Jahre und älter, Spieldauer 30 Minuten je Halbzeit
b) Jugend A – 16 bis 18 Jahre, Spieldauer 30 Minuten je Halbzeit
c) Jugend B – 14 bis 16 Jahre, Spieldauer 25 Minuten je Halbzeit
d) Jugend C – 12 bis 14 Jahre, Spieldauer 25 Minuten je Halbzeit
e) Jugend D – 10 bis 12 Jahre, Spieldauer 20 Minuten je Halbzeit
f) Jugend E – 8 bis 10 Jahre, Spieldauer 20 Minuten je Halbzeit
g) Jugend F – 8 Jahre und jünger (Minis), Spieldauer 15 Minuten je Halbzeit.

In den Altersklassen Jugend E und Jugend F können gemischte Mannschaften (Jungen und Mädchen) am Spielbetrieb teilnehmen. Die Landesverbände können in ihrem Bereich diese Regelung auch auf die Jugend D erweitern sowie Sonderbestimmungen für die Jugend E und die Jugend F erlassen.